Педагогический альманах ==День за Днем==
 
написать письмо


    Главная

    Новости

    Методика

    За страницами учебников

    Библиотека 

    Медиаресурсы 

    Интерпретации 

    Школьная библиотека

    Одаренные дети

    Проекты

    Мир русской усадьбы

    Экология

    Методический портфолио учителя

    Встречи в учительской

    Статьи педагогов в журнале "Новый ИМиДЖ"

    Конкурсы профессионального мастерства педагогов

    Рефераты школьников

    Конкурсы школьников

    Альманах детского творчества "Утро"

    Творчество школьников

    Фотогалерея

    Школа фотомастерства

    Полезные ссылки

    Гостевая книга
    Sort

    Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

      День за днем : Статьи 

      Статьи  


     
     
    Список наиболее важных видов животных памятника природы Барсуковская пещера
     
     
    Птицы

    Черный коршун
    Ястреб-перепелятник
    Пустельга
    Коростель
    Обыкновенная кукушка
    Болотная сова
    Большой пестрый дятел
    Малый пестрый дятел
    Деревенская ласточка
    Иволга
    Сорока
    Серая ворона
    Большая синица
    Мухоловка-пеструшка
    Черноголовый чекан
    Садовая горихвостка
    Варакушка
    Рябинник
    Пеночка-весничка
    Пеночка-теньковка
    Камышевка-барсучок
    Белая трясогузка
    Желтая трясогузка
    Лесной конек
    Сорокопут-жулан
    Обыкновенный скворец
    Обыкновенная овсянка
    Дубровник
    Домовой воробей
    Полевой воробей
    Зяблик
    Чечетка
    Коноплянка
    Щегол
     
    МЛЕКОПИТАЮЩИЕ

    Колонок
    Ласка
    Заяц-беляк
    Полевка обыкновенная
    Полевка узкочерепная
    Полевка-экономка
    Мышь полевая
    Мышь-малютка
    Бурозубка обыкновенная
    Бурозубка средняя
    Крот обыкновенный

    Прудовая ночница - Myotis dasycneme
    Усатая ночница - Myotis mystacinus
    Ночница Бранта - Myotis brandti
    Северный кожанок - Eptesicus nilssoni
    Большой трубконос - Murina leucogaster
     
     
    ОСНОВНЫЕ ВИДЫ БЕСПОЗВОНОЧНЫХ ЖИВОТНЫХ
     
    Отряд Lepidoptera - Чешуекрылые (Бабочки)
     
    Семейство Nymphalidae - Нимфалиды
    Vanessa cardui L. - Репейница
    Aglais urticae L. - Крапивница
    Araschnia levana L. - Пестрокрыльница весенняя
    Mesoacidalia aglaja L. - Перламутровка Аглая
    Inachis io L. - Дневной павлиний глаз
    Nymphalis antiopa L. - Траурница
    Polygonia c-album L. - Углокрыльница с-белое
     
    Семейство Pieridae - Белянки
    Aporia crataegi L. - Боярышница
    Pieris brassicae L. - Капустница
    Pieris rapae L. - Репница
    Colias hyale L. - Луговая желтушка
     
    Семейство Satyridae - Бархатницы
    Satyras dryas Scop. - Дриада
    Charara briseis L. - Брицеида
    Erebia aethiops Esp. - Чернушка-эфиопка
     
    Семейство Lycaenidae - Голубянки
    Polyommatus icarus Rot. - Голубянка икар
     
    Семейство Noctuidae - Совки
    Catocala fraxini L.- Голубая орденская лента
    Acronicta psi L. - Стрельчатка пси
    Photedes pygmina Hw.
    Platyperigea terrea Frr.
     
    Семейство Pyraustidae - Огневки
    Pyrausta cespitalis D.
    Loxostege sticticalis L. - Луговой мотылек
     
    Семейство Pterophoridae - Палыдекрылки
    Alucita pentadactyla L. - Пальцекрылка пятипалая
    Отряд Coleoptera - Жесткокрылые (Жуки)

    Семейство Carabidae - Жужелицы
    Carabus coriaceus L. - Жужелица черная
    Carabus granulatus - Жужелица зернистая
    Carabus violaceus L. - Жужелица фиолетовая
    Pterostichus niger Shall. - Птеростих черный
    Pterostichus macer Mar.
    Amara aenea Deg. - Тускляк бронзовый
    Harpalus aeneus F. - Бегун золотистый
    Семейство Coccinellidae - Божьи коровки
    Adalia bipunctata L. - Коровка двуточечная
    Coccinella septempunctata L. - Коровка семиточечная
    Halyzia sedecimguttata L. - Коровка 16-точечная
    Exochomus quadripustularus L. - Коровка четырехпятнистая
     
    Семейство Scarabaeidae - Пластинчатоусые
    Trichius fasciatus L. - Восковик перевязанный
    Cetonia aurata L. - Бронзовка золотистая
    Geotrupes stercorarius L. - Навозник обыкновенный
    Aphodius fossor L. - Навозник копатель
     
    Отряд Odonata - Стрекозы

    Семейство Libellulidae - Настоящие стрекозы
    Libellula quadrimaculata L. - Стрекоза четырехпятнистая
    Sympetrum flaveolum L. - Стрекоза желтая
    Sympetrum scoticum Don. - Стрекоза черная
    Sympetrum vulgatum - Стрекоза обыкновенная
    Leucorrhinia pectoralis Charp. - Леукорриния большая
    Leucorrhinia rubicunda L. - Леукорриния красная
    Семейство Corduliidae - Бабки
    Somatochlora metallica L. - Зеленотелка блестящая
    Cordulia aenea L. - Бабка зеленая
     
    Семейство Aeshnidae - Коромысла
    Aeschna juncea L. - Коромысло камышовое
    Aeschna coluberculus Harr. - Коромысло малое
    Aeschna affinis - Коромысло зеленобокое
    Aeschna grandis L. - Коромысло большое
     
    Семейство Lestidae - Лютки
    Lestes sponsa Hans. - Лютка-невеста
    Lestes barbara Fabr. - Лютка-иноземка
    Lestes virens Charp. - Лютка зеленая
     
    Семейство Coenagrionidae - Стрелки
    Coenagrion vemale Hag. - Стрелка весенняя
    Coenagrion pulchellum Lind. - Стрелка изящная
    Отряд Orthoptera - Прямокрылые
    Psophus stridulus L. - Огневка обыкновенная
    Acrydium tenuicornis Sahib. - Прыгунчик тонкоусый
    Calliptamus italicus L. - Прус итальянский
    Chortippus bicolor L. - Кобылка двуцветная
     
    Отряд Ephemeroptera - Поденки
    Ephemera vulgata - Эфемера обычная
    Siphlonuras linnaeanus - Поденка Линнея
    Caenis macrura - Поденка бахромчатая
     
    Отряд Neuroptera - Сетчатокрылые
    Chrysopa perla L. - Золотоглазка обыкновенная
    Myrmeleon formicarius L. - Муравьиный лев
     
     
     




    © 2006 - 2018 День за днем. Наука. Культура. Образование